Jobcenter Essen

JobCenter Nord
Altenessener Straße 236

Telefon: 0201 88-57988
Mail: Nord@jobcenter.essen.de

JobCenter Nord-West
Germaniastraße 253

Telefon: 0201 88-57989
Mail: Nord-West@jobcenter.essen.de

JobCenter Nord-Ost
Schwanhildenstraße 25 und
Lützowstraße 49

Telefon: 0201 88-57981
Mail: Nord-Ost@jobcenter.essen.de

JobCenter Mitte
auch für Wohnungslose
Frohnhauser Straße 71

Telefon: 0201 88-57982
Mail: Mitte@jobcenter.essen.de

JobCenter Mitte-Nord
Lützowstraße 49

Telefon: 0201 88-57983
Mail: Mitte-Nord@jobcenter.essen.de

JobCenter West
Altendorfer Straße 97-101

Telefon: 0201 88-57980
Mail: West@jobcenter.essen.de

JobCenter Ost
Dreiringplatz 10

Telefon: 0201 88-57987
Mail: Ost@jobcenter.essen.de

JobCenter Süd 1
Bismarckstraße 36

Telefon: 0201 88-57990
Mail: Sued-I@jobcenter.essen.de

JobCenter Süd 2
Friedrichstraße 12

Telefon: 0201 88-57990
Mail: Sued-II@jobcenter.essen.de

JobCenter U25
Am Fernmeldeamt 15

Telefon: 0201 88-57984
Mail: U25@jobcenter.essen.de

Neukundenbereich
Berliner Platz 10

Telefon: 0201 88-57985
Mail: Bereich-NKB@jobcenter.essen.de

Bildungs- und Teilhabe-Leistungen

Telefon: 0201 88-57180
Mail: bildung-und-teilhabe@jobcenter.essen.de

Permanentlink zu diesem Beitrag: https://lag-hartz4.de/wiki/jobcenter-essen/

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

CAPTCHA